Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика

В Новошешминском районе прошла операция «Частник»

В целях надзора за эксплуатацией самоходных машин, тракторов и снижения количества ДТП с их участием в период с 8 по 22 сентября прошла профилактическая операция «Частник».

Начальник райотдела Гостехнадзора Самат Валиуллин сообщил, что в ходе операции были организованы проверки состояния тракторов и прицепов индивидуальных владельцев, наличия допусков на эксплуатацию, регистрационных документов и номерных знаков на технику.
Были проведены совместные рейды с сотрудниками ГИБДД. В ходе операции проверено более 30 единиц тракторов и самоходных машин, прицепов к ним. Выявлено 4 факта не прошедших техосмотра тракторов и, соответственно, отсутствия допуска к эксплуатации. Имеются факты отсутствия регистрации и номерных знаков.
По итогам операции привлечены к адм. ответственности 4 человека, в том числе один из руководителей отделения «Новой Шешмы», наложено более 10 тыс. рублей штрафов, а одна единица техники жителя с. Ленино за эксплуатацию без регистрации, без номеров и без удостоверения тракториста-машиниста отправлена на штрафстоянку в с. Черемшан.
Такие рейды будут проводится регулярно, отметил в конце нашей беседы Самат Валиуллин.
Азат МУСИН

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X