Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ПФР сообщает

Прошли уроки пенсионной грамотности для старшеклассников

В рамках ежегодной кампании по повышению пенсионной грамотности учащейся молодежи руководитель Клиентской службы ПФР Лилия Хиразева провела занятия со школьниками Новошешминского района и вручила им пособия «Все о будущей пенсии».

В ходе встречи она проинформировала старшеклассников  о том, что такое пенсионные права, как они формируются и от чего зависят, почему нужно смолоду заботится о своем будущем и как важно получать официальную «белую» заработную плату.

Кроме этого, она рассказала о возможности с 14 летнего возраста оформиться по уходу за лицами, достигшими 80-летнего возраста в целях формирования нестрахового стажа в размере 1,8 пенсионных коэффициентов за каждый год ухода. Заявления об установлении ухода можно подать через Личный кабинет на сайте ПФР либо Портал госуслуг РФ.

Так же Лилия Хиразева провела встречи с коллективами школ, проинформировала об основных изменениях в пенсионном законодательстве, напомнила о возможности получения большинства услуг ПФР в электронном виде, и ответила на вопросы присутствующих, касаемо индексации пенсии работающих пенсионеров, управлении и выплате пенсионных накоплений.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев