Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Факты и комментарии

Дмитрий Медведев: Анкара дала основания для начала войны

Россия не стала развязывать войну из-за сбитого самолета. Дмитрий Медведев в беседе с журналистами затронул инцидент со сбитым Турцией самолета Су-24. По словам премьер-министра, турецкая сторона дала основания для начал войны. «Применительно к Турции, ну, мы с вами тоже понимаем, что произошло, это, кстати, не санкции в прямом смысле этого...

Россия не стала развязывать войну из-за сбитого самолета.

Дмитрий Медведев в беседе с журналистами затронул инцидент со сбитым Турцией самолета Су-24. По словам премьер-министра, турецкая сторона дала основания для начал войны.

«Применительно к Турции, ну, мы с вами тоже понимаем, что произошло, это, кстати, не санкции в прямом смысле этого слова. Это, по сути, защитная реакция нашего государства. Ведь после того, как был уничтожен наш самолет, как себя в ХХ веке обычно вели государства в подобной ситуации? Начиналась война. Потому что это прямое нападение на иностранное государство», - сказал Медведев.

Также премьер-министр отметил, что война - это худшее, что может быть.

«Именно поэтому было принято решение не отвечать симметрично на то, что сделали турки, а они, конечно, нарушили все нормы международного права, совершили, по сути, акт агрессии в отношении нашей страны, дали, как принято говорить на международном правовом языке casus belli, то есть, основание для начала военных действий. Российское руководство, президент страны, на это не пошли", - отметил глава правительства РФ.

Источник:http://sntat.ru/obshchestvo/33368-dmitrij-medvedev-ankara-dala-osnovaniya-dlya-nachala-vojny

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X