Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Факты и комментарии

МВД не подтверждает информацию о бомбе в Казани

В соцсетях стали появляться сообщения, что в Казани около деревни Универсиады оставили машину с оружием и взрывчаткой.

- Около деревни Универсиады оставили машину с оружием и взрывчаткой. Что происходит, - пишут очевидцы, комментируя фотографии с места предполагаемого происшествия.
Кроме того, пользователи социальных сетей сообщили, что данное сообщение стали рассылать по месседжеру в WhatsApp.
В УМВД Казани порталу ProKazan.ru сообщили, что ничего подобного сегодня не происходило.
- Фотографии взяты с учений, которые проходили на прошлой неделе в Казани. Сам пост - это ерунда, - прокомментировал ProKazan начальник отделения по связям со СМИ Рашид Хамидуллин.
Напомним, ранее портал ProKazan.ru писал о том, что 23 марта в Казани в нескольких районах города проходили масштабные учения спецслуж. Так, по легенде сотрудники спецслужб захватили автомобиль с вооруженными «террористами». По данным пресс-службы МВД Татарстана, учения проходили в ходе подготовки к Кубку конфедераций, который пройдет летом этого года.
Ранее сообщалось о том, что в казанском метро после взрывов в Санкт-Петербурге были усилены меры безопасности. Также меры безопасности усилены и в международном аэропорту «Казань».
3 апреля в Санкт-Петербурге в перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт» произошло два взрыва, в результате чего погибли 14 человек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев