Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Факты и комментарии

6 мая на заседании КДН Новошешминского района к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей были привлечены восемь родителей

За подростков, нарушивших 71 Закон, к ответственности привлечены четыре мамы.

Двое ребят Евгений (с. Ленино) и Денис (с. Новошешминск) после 22.00 часов были замечены впервые, характеризуются положительно, вину свою осознали и поэтому их родители отделались предупреждением.
Алексей (Новошешминск) задержался у Вечного огня до 22.30 и за это его мама заплатит штраф 500 рублей.
Больше всего пострадал кошелек мамы Никиты (Сл. Екатерининская): ей назначен штраф в 2,5 тысяч рублей. Правда Никита сказал, что заработает эти деньги сам.
Предупреждением отделалась гр. С. (Новошешминск). Педиатры заметили ее в состоянии алкогольного опьянения во время посещения больного малыша, которого, кстати, мать кормит грудью.
Еще одна жительница Новошешминска С. сотрудниками полиции была подобрана на улице. Из-за не в меру выпитого спиртного она не могла самостоятельно передвигаться, а рядом с ней находился 6-летний сын. Предусмотренный Законом штраф матери-одиночке придется оплатить.
Недавно переехала в Новошешминск на постоянное место жительства еще одна гражданка С. Но все это время многодетная мать-одиночка находится под присмотром членов комиссии по делам несовершеннолетних. Заботливая и любящая мать она, после принятия спиртного становится неадекватной, в доме устраивает скандал. Поэтому гражданке С. предложено лечиться, оплату лечения на себя берет ЦСОН «Забота».
И, наконец, приятное известие - семья из пяти человек (трое из них - дочки) имеют большое желание принять в свою семью мальчика. По словам будущих родителей, они хотят усыновить новорожденного ребенка.
Лариса ФЕДОРОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X