Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Факты и комментарии

Суд вынес решение по иску семьи из Татарстана, которые требовали с врачей 8 млн рублей

Нижнекамский городской суд вынес решение по иску семьи Смирновых о возмещение морального вреда.

После родов девять лет назад Алсу Смирнова стала инвалидом, и в этом семья винит врачей. Первый иск Смирновы подали спустя 8 лет после случившегося. Семья просила возместить 8 млн. рублей, а на последнем заседании к делу приобщили заявлении о возмещении средств на адвоката и судебные расходы.
На последнее ходатайство ответчиков, а именно детской городской больницы с перинатальным центром, о повторной медицинской экспертизе по факту случившегося, суд дал отказ. Адвокат истца уверен, что это ходатайство направлено на дальнейшее затягивание процесса, который и без этого уже несколько раз откладывался.
Сейчас Алсу Смирнова прикована к коляске, и последние 8 лет она с нее не встает. В 2008 году ее беременную экстренно привезли в роддом и решили делать кесарево сечение. Общий наркоз мог навредить, но о возможных последствиях эпидуральной анестезии ей ничего не сказали. Сейчас семья живет втроем. Ребенок, который родился тогда, тоже инвалид. На реабилитацию уходит много средств. Мужу Юрию приходится одному содержать семью, передает NTR-24.
В своем решении суд частично удовлетворил иск, обязав детскую городскую больницу с перинатальным центром выплатить семье Смирновых 500 тыс. рублей. Такое решение Смирновых не удовлетворило, и они решили, что будут обжаловать решение в Верховном суде Татарстана.
Кроме того, параллельно ведется уголовный процесс в отношение экс-заведующего анастезиолого-реанимационным отделением нижнекамского родильного дома. Его обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенном вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей. Следствие считает, что 18 декабря 2008 года он поручил преждевременно удалить катетер беременной девушке, которой сделали кесарево сечение.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X