Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Факты и комментарии

В Новошешминском районе задействован план «Буран»

В связи с ухудшением погодных условий с 10 часов 2 февраля на территории республики введен план «Буран». В целях обеспечения мероприятий, направленных на бесперебойное движение автотранспорта в сложных погодных условиях, комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Новошешминском районе решила: - вести для органов управления,...

В связи с ухудшением погодных условий с 10 часов 2 февраля на территории республики введен план «Буран».

В целях обеспечения мероприятий, направленных на бесперебойное движение автотранспорта в сложных погодных условиях, комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Новошешминском районе решила:

- вести для органов управления, сил и средств Территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Новошешминского района План действий по обеспечению бесперебойного движения транспорта по автомобильным дорогам и железнодорожным путям на территории Новошешминского района в зимний период (оперативный план «Буран») с 10.00 часов 02.02.2015.

- утвержден оперативный штаб по обеспечению безопасности по передвижению автотранспортных средств на автодорогах федерального и регионального значения, расположенных на территории Новошешминского муниципального района.

- дорожная служба Новошешминского муниципального района, ОАО «Алексеевскдорстрой» должны обеспечить постоянный мониторинг состояния на автодорогах федерального и регионального значения, расположенных на территории Новошешминского муниципального района с целью своевременной очистки автодорог для безопасного и бесперебойного передвижения автотранспорта. Дежурство тяжелой техники для оказания помощи застрявшим автомобилям на сложных участках федеральных и республиканских дорог.

- отделению внутренних дел создать оперативные группы из числа сотрудников полиции с выездом в населенные пункты Новошешминского муниципального района для мониторинга складывающейся обстановки на автодорогах района.

- отделу образования Новошешминского муниципального района проверить техническое состояние автобусов, обеспечить доставку детей в школы, в случае ухудшения метеорологической обстановки на автодорогах отменить занятия в учебных учреждениях района, обеспечить контроль за состоянием водительского состава, осуществляющих вышеуказанные перевозки прохождением ежедневного медицинского осмотра.

- главам сельских поселений Новошешминского муниципального района обеспечить очистку автодорог, беспрепятственный подъезд автомашин экстренных служб, безопасность по передвижению автотранспортных средств на автомобильных дорогах федерального и регионального значения, расположенных на подведомственных территориях Новошешминского муниципального района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев