Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
К 78-летию Победы

Правнуки Победы: «Вам всем…кто принес Победную весну…» (видео)

4 мая в Новошешминском парке отдыха прошел конкурс чтецов стихотворений о Великой Отечественной войне.

В нем приняли участие более 60 школьников и взрослых самого разного возраста. Организовала мероприятие Новошешминская ЦБС, провели сотрудники районной клубной системы.
В парке собралось много детей в пилотках и военной форме тех времен, с георгиевскими лентами на гимнастерках, блузках, курточках. Звучали мелодии песен Победы. Дети рассказали очень проникновенные стихотворения, некоторые прочли как настоящие актеры.
Прозвучали стихотворения К. Симонова «Жди меня и я вернусь»; М. Джалиля «Красная ромашка», «Соловей и Родник», «Чулочки»; Ю. Друниной «Зинка»; А Усачева «Что такое День Победы»; С. Маршака «Мальчик из села Поповки»; Г. Рублева «Это было в мае, на рассвете»; Д. Золотова «Когда закончится война», А. Твардовского «Рассказ танкиста», А. Дементьева «Баллада о матери» и другие.
Самые маленькие, читавшие короткие стихи, тоже справились без запинки. К тому же детей морально поддерживали и ободряли родители, педагоги и зрители, кричали им: «Молодцы!»
Все участники получили заслуженные дипломы, которые им вручала на сходе с подмостков директор ЦБС Светлана Мартышова, каждого тут фотографировали с наградой
Очень полезное патриотическое мероприятие особенно для детей, посвятивших чтение стихов: «Вам всем, кто вынес ту войну в тылу иль на полях сражений, принес Победную весну, поклон и память поколений».
Конечно же, дети читали эти стихи во имя мира на земле, эту цель выразила девчушка стихотворением:
«Пусть будет мир
Пусть пулеметы не строчат,
И пушки грозные молчат,
Пусть в небе не клубится дым,
Пусть небо будет голубым,
Пусть бомбовозы по нему
Не прилетают ни к кому,
Не гибнут люди, города…
Мир нужен на земле всегда!»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев