Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Организации и учреждения Новошешминского района выполнили нормы ГТО

В рамках зимнего фестиваля ГТО в Новошешминском районе с 16 февраля по 17 марта проходила сдача норм ГТО коллективами учреждений, предприятий и организаций.

Нормы ГТО предусматривают различные упражнения для всех возрастов работающих и большинство коллективов учреждений в первые же дни активно включились в это мероприятие.
За каждым сельским поселением и организацией были закреплены тренеры ДЮСШ, которые отслеживали сдачу норм ГТО. Коллективы организаций сдавали нормы ГТО в УСЗ «Олимп» и на лыжне. Со стороны ДЮСШ работа была организована на достаточно высоком уровне.
Всего сдавали нормы более 60 организаций и 3 сельхозформирования. Из организаций нормы ГТО сдавали 852 человека (81% из всего количества работающих). 100%-ое участие приняли все бюджетные учреждения, за исключением ЦБС (67%), Сбербанка (25%), аграрного колледжа (79%). Слабое участие в сдаче ГТО наблюдается в УК «Кристалл» (53%), МПП ЖКХ (37%), ветобъединение (74%), завод СОМ (37%), РУЭС (53%) и участке почтовой связи (45%).
В сельских поселениях района нормы ГТО сдавали 613 человек, что составляет около 8% всего количества работающих. Неплохо сдавали нормы в ООО «КФХ «Архангельское» - 33 человека из 56 работающих (59%) и 10 человек приняли участие в сдаче норм ГТО в а/ф «Кулон» и «Новая Шешма». Общее количество сдавших нормы составляет 1507 человек.
По сдаче норм ГТО команда нашего района в зональном этапе в Чистополе заняла призовое 3-е место и была награждена кубком и Дипломом 3-й степени.
По общим очкам мы находимся на 36-м месте по республике, набрав 1399 очков.
В июне-июле 2017 года пройдет летний фестиваль по сдаче норм ГТО и с коллективами учреждений мы вновь встретимся в спортивных объектах района.
Ольга ЛАВРЕНТЬЕВА,
начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев