Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

20 июня на выпускном районном балу в РДК всем выпускникам Новошешминского района в торжественной обстановке были вручены аттестаты об окончании школы

Переполненный зал родителей, родных, друзей приветствовал торжественный выход нарядных ребят и девчат во главе со своими классными руководителями. В этом году тема выпускного бала - морская под названием «На гребне волны», а 102 новошешминских выпускника ведущие назвали жемчужинами района.

Под крики чаек, плеск волн, танцы морских рыбок (девочки из ДШИ) на сцену выплыл «настоящий» корабль. А следом выход дам и кавалеров (выпускники школ райцентра) в кружении вальса. Поздравить ребят и дать команду напутствия «Полный вперед» пришли руководители района, родители, директора школ, учителя. В приветственном слове глава района Вячеслав Козлов поздравил их с успешной сдачей экзаменов и пожелал им не забывать родную школу, своих наставников и друзей, а по окончании ВУЗов обязательно вернуться на свою малую Родину.
В этом году 9 выпускников получили аттестат особого образца, т.е. с «красными корочками». За отличную учебу и победу в различных олимпиадах, конкурсах, предметных чемпионатах, ученических конференциях, фестивалях, военно-патриотических играх и слетах, соревнованиях глава района вручил гранты самым лучшим из них: выпускникам Новошешминской средней школы Александру Семеняк и Юлии Селиверстовой, Новошешминской гимназии - Гульчачак Валеевой, Просточелнинской школы - Гулине Гильмановой, Тубылгытауской школы - Гульгене Исмагиловой. Особым подарком и Благодарственным письмом за активное участие в общественной жизни района, плодотворную творческую деятельность
и личный вклад в культурное развитие района была награждена выпускница Новошешминской гимназии Гульназ Насырова. За воспитание умных, талантливых, активных, трудолюбивых детей были Благодарственные письма и цветы были вручены их родителям. С приветственным словом выступил руководитель образования района Александр Еронтьев, с напутствием к ребятам и благодарностью педагогам - отец выпускницы Фаргат Валеев.
В этом году впервые каждый выпускник был удостоен вручения аттестата «с легкой руки» главы района: под бурные аплодисменты Вячеслав Козлов лично вручил документ об образовании, пожав каждому руку. Душевное напутствие в стихах прозвучало от классного руководителя выпускного класса Новошешминской средней школы Галины Павловой, благодарные слова высказали сами виновники торжества.
Чествование самых достойных из них продолжили представители молодежных организаций и районных организаций. Почетные грамоты были вручены спортсменам, активистам, победителям молодежных конкурсов. Со сцены прозвучали слова: «Если все 102 выпускников 2014 года вернутся на родную землю уже дипломированными специалистами, то какой это будет огромный шаг в развитии цивилизованного развития нашего района». Все как один отличники, артисты, таланты, добивающиеся успехов упорным трудом. Конечно, всем хотелось, чтобы эти классные ребята уехали только на годы учебы в вузах и техникумах. «Ребята, мы ждем вас на родной земле», - говорили им.
Они сами неоднократно выходили на сцену и дарили свои музыкальные и танцевальные номера: вальс, танец в стиле флэш моп, песни. Особенно большой вклад в праздничную программу внесли выпускники гимназии и Новошешминской средней школы, Они сумели прекрасно подготовиться, несмотря на только что минувшую напряженную пору ЕГЭ. Им помогали такие маститые артисты нашего района как Ирина Слимова и Илназ Шайхутдинов, а также хореографический ансамбль «Шешминка». Само собой, в концерте пела признанная звезда районной эстрады, выпускница Гульназ Насырова. Все постарались, чтобы этот день ребята вспоминали с теплом и благодарностью, как свое детство и 11 школьных лет. «Корабль у причала ждет вас в большое плавание», - объявили ведущие. - Попутного ветра вам, дорогие выпускники!».
Праздник продолжился коллективным фото на память, а затем ребята отправились в свои родные школы. На райцентре для выпускников была организована праздничная дискотека, а завершился этот знаменательный день в их жизни, конечно же, встречей рассвета своей новой взрослой жизни.
Ольга ИВАНОВА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев