Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Депутат Госдумы РФ Виктор Пешков и депутат Госсовета РТ Шамил Ягудин приняли участие на заседании Совета Новошешминского района

25 ноября состоялось очередное заседание Совета Новошешминского муниципального района, на котором было рассмотрено несколько вопросов. Вел заседание председатель Совета, глава района Вячеслав Козлов. В работе заседания приняли участие депутат Госдумы РФ Виктор Пешков и депутат Госсовета РТ Шамил Ягудин. По первому вопросу с информацией по состоянию и охране почв и...

25 ноября состоялось очередное заседание Совета Новошешминского муниципального района, на котором было рассмотрено несколько вопросов. Вел заседание председатель Совета, глава района Вячеслав Козлов. В работе заседания приняли участие депутат Госдумы РФ Виктор Пешков и депутат Госсовета РТ Шамил Ягудин.

По первому вопросу с информацией по состоянию и охране почв и рациональному использованию земли в районе, а также о задачах на 2016 год по этому направлению выступил начальник райсельхозуправления Леонид Богомолов.
В его выступлении прозвучал призыв земледельцам усилить работу по применению минеральных и органических удобрений, работать по севооборотам и соблюдать технологию основной обработки почвы.
Глава района еще добавил о необходимости лесопосадок против эрозии, о работе с сдератами о том, что есть в районе необрабатываемые участки, которые нужно окультурить.
Зам. руководителя исполкома района Ринат Габутдинов проинформировал об исполнении программы «Парки и скверы». В 2015 году в райцентре были построены и открылись один сквер «они вернулись с Победой» и новый парк культуры и отдыха, на эти цели затрачены более 10 млн. рублей (большую долю внесли нефтяные компании).
В населенных пунктах района также проведена большая работа по посадке деревьев, обновлению парков и скверов. Сейчас все построенное должно быть сохранено и нужно бережно относиться при их содержании.
Вячеслав Козлов поблагодарил нефтяные компании, организации и учреждения за помощь и работу при закладке нового парка. «Более 500 КамАЗов грунта ведрами и носилками перенесли на свои закрепленные участки работники учреждений райцентра, за что им огромное спасибо», - отметил он.
Следующий, 2016 год будет Годом благоустройства прибрежных зон рек и есть интересные проекты по этому вопросу (причем, проекты делали учащиеся гимназии и средней школы райцентра).
Об основных направлениях развития физкультуры и спорта в районе, а также о военно-патриотическом воспитании детей с информацией выступила начальник отдела по делам молодежи и спорту Ольга Лаврентьева. В районе проведена немалая работа в этих направлениях, есть хорошие результаты выступлений наших спортсменов, но есть еще и резервы по развитию спорта. Среди 45 районов наш район в «спортивном» рейтинге занимает 16-е место.
Депутаты также заслушали информацию начальника отдела культуры Анастасии Филипповой об основных направлениях развития культуры, искусства и музейного дела в районе.
Выступивший на заседании депутат Госдумы РФ Виктор Пешков говорил о работе депутатов по принятию законов, в частности, бюджета страны на 2016 год. К сожалению, расходы в социальной сфере (здравоохранение, образование и т.п.) на 2016 год будут ниже уровня 2015 года, сказал он. Депутат поблагодарил новошешминцев за теплый прием, сказал, что за последние годы район стал еще благоустроеннее и красивее (это его не первый приезд в наш район).
В конце заседания состоялась приятная церемония награждения. Депутат Госсовета РТ Шамил Ягудин вручил наградной знак «Заслуженный механизатор Республики Татарстан» механизатору а/ф «Кулон» Исхаку Назипову и Почетную грамоту Совета муниципальных образований РТ директору ЦБС Гульнур Латыповой.
Глава района Вячеслав Козлов вручил Почетные грамоты и Благодарственные письма ЦИК РТ секретарю Новошешминской ТИК Розе Ахметшиной, председателю Новошешминской УИК Ирине Ермолаевой, члену ТИК Рамилю Хабибуллину, председателю Шахмайкинской УИК Раису Мифтахетдинову и председателю Зиреклинской УИК Гульшат Габутдиновой.
Азат МУСИН,
Глава района Вячеслав Козлов вручает Почетную грамоту Розе Ахметшиной. Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев