Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Голосование: активность высокая

13 сентября с 7 утра из динамиков на избирательных участках звучали патриотические песни на русском и татарском языках, как в райцентре, так и в селах. А люди шли на выборы - как на праздник! На площади возле районного Дома культуры в Новошешминске с 10.00 началась музыкальная программа «Горжусь республикой!». Идя...

13 сентября с 7 утра из динамиков на избирательных участках звучали патриотические песни на русском и татарском языках, как в райцентре, так и в селах. А люди шли на выборы - как на праздник!
На площади возле районного Дома культуры в Новошешминске с 10.00 началась музыкальная программа «Горжусь республикой!». Идя с голосования, люди задерживались здесь, чтобы посмотреть концерт с участием лучших артистов художественной самодеятельности района.
Побывав на нескольких избирательных участках в 17.00, мы узнали, что основная часть жителей райцентра уже проголосовала. Председатель счетной комиссии избирательного участка № 2310 в Новошешминской гимназии Ирина Ермолаева рассказала:
- К 17.00 на нашем участке проголосовало 85 % . избирателей. Активность высокая. А, самое главное, новошешминцы голосуют с хорошим настроением. Не все по состоянию здоровья или в силу пожилого возраста могут прийти на выборы. Поэтому после 14.00 мы с переносными ящиками посетили 11 человек с двух избирательных округов. В основном, это пожилые люди. Все они голосовали с желанием, и были довольны, что им предоставлена возможность проголосовать на дому. Подобные выездные группы работали на каждом избирательном участке.
Обязательно было присутствие на выборах представителей органов правопорядка.
- Все спокойно, никаких ЧП. Чистота выборов тоже соблюдается. Люди голосуют в штатном порядке, - доложила нам дежурный участка № 2310, капитан полиции Насима Муртазина.
Как нам сообщили в районном штабе по выборам: на 18.00 в Новошешминском районе проголосовал 10491 избиратель, что составляет 91,5%.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев