Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Минниханов после терактов в Париже поручил усилить меры безопасности в Татарстане

Будет усилена "защита объектов транспортной инфраструктуры, потенциально опасных объектов и мест с массовым пребыванием людей" Рустам Минниханов в ходе заседания Антитеррористической комиссии РТ и Координационного совещания с руководителями правоохранительных органов Татарстана поручил усилить меры безопасности в республике, об этом сообщили в пресс-службе правительства РТ. Заседание состоялось после терактов в Париже,...

Будет усилена "защита объектов транспортной инфраструктуры, потенциально опасных объектов и мест с массовым пребыванием людей"

Рустам Минниханов в ходе заседания Антитеррористической комиссии РТ и Координационного совещания с руководителями правоохранительных органов Татарстана поручил усилить меры безопасности в республике, об этом сообщили в пресс-службе правительства РТ. Заседание состоялось после терактов в Париже, где по официальным данным сегодня ночью погибли не менее 128 человек.

- Участники заседания обсудили обстановку, складывающуюся на территории республики, уровень антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры, потенциально опасных объектов и мест с массовым пребыванием людей, - рассказали в правительстве.

В ходе заседания Рустам Минниханов поручил разработать дополнительные меры по защите указанных объектов и провести комплексную работу по повышению бдительности граждан.

- Только совместными усилиями государства и населения можно адекватно противостоять террористическим угрозам, - заявил Минниханов.

В правительстве отметили, что на сегодняшний день правоохранительные органы Татарстана предпринимают все необходимые меры по обеспечению безопасности жителей республики.

Также в пресс-службе правительства РТ сообщили, что Рустам Минниханов направил послу Франции в России Жану Морису Риперу телеграмму со словами соболезнования в связи с серией террористических актов в Париже.

- От имени жителей Республики Татарстан, от меня лично выражаю самые глубокие соболезнования народу Франции в связи с серией террористических актов, повлекших гибель множества людей. Это бесчеловечное преступление, которое вызывает боль и ужас, заслуживает всеобщего осуждения. Противостоять таким чудовищным злодеяниям возможно лишь объединяя созидательные усилия всех гуманистических сил человеческого общества. Мы искренне разделяем боль утраты с родными и близкими погибших в результате трагедии, скорбим вместе с жителями Франции, желаем всем мужества и сил в эти трудные дни, - говорится в телеграмме.

Также Минниханов прокомментировал теракты в своих микроблогах в Интернете, выложив картинку с надписью "France nous sommes avec toi! Kazan. Tatarstan", что переводится как "Франция, мы с вами! Казань. Татарстан".{jcomments off}

Источник: http://prokazan.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X