Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Новошешминские пловцы привезли с первенства девять медалей

14 апреля на открытом Первенстве по плаванию на призы общественного движения «Татарстан - новый век» в Нурлате пловцы ДЮСШ завоевали одну золотую, четыре серебряные и четыре бронзовые медали.

В соревнованиях принимали участие команды 6 районов: Новошешминского, Нурлатского, Аксубаевского, Рыбно-Слободского, Алькеевского, Чистопольского. Нашу команду представляли 15 спортсменов. Итоги состязаний таковы: Мусин Аяз завоевал золотую медаль на дистанции100 м (вольный стиль) и серебряную на «стометровке» на спине. Вторыми стали Калмыков Николай 50 м (на спине), Нургатина Азалия 100 м (вольный стиль).
В комбинированной эстафете 4*50 наши пловцы тоже завоевали «серебро». З место - Мусин Инсаф 100м (брасс), Рахимов Булат 50 м (вольный стиль), Мустафин Айдар 100 м (брасс), Рахимов Булат 50 м (на спине).