Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Зам.секретаря местного отделения политсовета Новошешминского района выбрана зам.главы района Надежда Попкова

25 ноября в конферец-зале администрации прошел второй этап 23-й конференции Новошешминского местного отделения партии «Единая Россия», вел которую секретарь политсовета местного отделения партии, глава района Вячеслав Козлов. На конференции принял участие и выступил депутат Госсовета Татарстана Мухаметвали Хуснутдинов.

С докладом об участии местного отделения партии в проведении избирательной кампании по выборам депутатов Госсовета Татарстана выступил Вячеслав Козлов.
-За «Единую Россию» в нашем районе отдали голоса 96,7% избирателей, - отметил он. -Прошедшая кампания еще сильнее укрепила авторитет и доверие к партии, которая выражает волю народного большинства.
-Перед выборами было проведено немало встреч с избирателями, они активно участвовали в диалогах с кандидатами в депутаты, - сказал далее выступающий. -Диалоги проходили в формате народных сходов, которые прошли в каждом сельском поселении района. На них обсуждались проблемы развития территорий, собирались предложения граждан. Таким образом жители района получили хорошую возможность поучаствовать в разработке планов развития своих поселений.
По результатам сходов поступило более 100 предложений, около 70% которых касаются решения местных проблем, остальные - предложения по строительству социально-культурных объектов, повышения качества медобслуживания, проблемы трудоустройства, жилья для молодых и малоимущих.
Если классифицировать их более подробно, то 50% - это просьба о строительстве и ремонте дорог, на что нужно обратить особое внимание, 30% - благоустройство окружающей среды, повышение доступности занятий спортом, культурой.
-Вопросы, требующие решения на региональном уровне (строительство и ремонт школ, детсадов, клубов, ФАП) войдут в последующие годы в действующие в республике социальные программы, - подчеркнул Вячеслав Козлов. -А вопросы муниципального уровня мы будем решать вместе с активом района.
Выступающий поблагодарил секретарей первичных отделений, партактив, общественные объединения и всех членов партии за отлично проведенную избирательную кампанию и пожелал дальнейшей системной плодотворной работы.
Перед делегатами конференции с информацией о работе избирательного штаба в период подготовки и проведения выборов выступил руководитель местного избирательного штаба Ильдар Файзуллин.
-В агитационный период было распространено около 16 тыс. газет, 8.5 тыс. буклетов, 9 тыс. листовок и 7 тыс. календарей, - отметил он. -Привлекательным для населения была организация перекрестных концертов, более активно использованы потенциал молодежи.
-На 34 сходах и встречах приняли участие более 4 тыс. жителей района, все они проходили в форме диалога. Вся слаженная работа единой команды дала положительные результаты, - подчеркнул Ильдар Файзуллин.
Выступая перед делегатами конференции депутат Госсовета Татарстана Мухаметвали Хуснутдинов отметил, что в Новошешминском районе выборы прошли организованно и показатели отличные, что говорит о доверии избирателей к партии «Единая Россия».
-По республике от избирателей поступило более 2.5 тыс. предложений по тем или иным проблемам, их исполнение будет находится на контроле у руководства республики, - подчеркнул он.
Далее на конференции делегаты внесли изменения в состав местного политсовета партии. В связи с уходом на заслуженный отдых зам. секретаря местного отделения политсовета Наиля Закирова написала заявление с просьбой вывести ее из состава политсовета по собственному желанию. Делегаты удовлетворили ее просьбу.
Вместо Наили Закировой в состав политсовета партии тайным голосованием единогласно была избрана зам. главы района Надежда Попкова. Ее поздравили с введением в состав политсовета, пожелали успехов и активной работы.
В завершении конференции состоялась приятная церемония награждения. За весомый вклад в развитие местного отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Козлов и Мухаметвали Хуснутдинов вручили Наиле Закировой Благодарственное письмо и памятный подарок.
Благодарственных писем и памятных подарков были удостоены и ряд представителей первичных отделений партии за личный вклад в успешное проведение избирательной кампании.
На этом 23-я конференция Новошешминского отделения партии «Единая Россия» завершила свою работу.
Азат МУСИН
На снимке Вячеслав Козлов и Мухаметвали Хуснутдинов поздравляют Наилю Закирову.
Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев