Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Программа поддержки предпринимателей Новошешминского района работает

16 октября состоялось 36-е заседание Совета Новошешминского муниципального района, на котором было рассмотрено ряд вопросов. Вел заседание председатель Совета, глава района Вячеслав Козлов. В работе заседания принял участие депутат Госсовета Татарстана Шамил Ягудин.

По первому вопросу повестки дня с информацией об итогах проведения выборов депутатов Госсовета Татарстана в Новошешминском районе выступила председатель Новошешминской территориальной избирательной комиссии Нина Иванова.
Об исполнении Программы государственной и муниципальной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на территории района проинформировала зам. руководителя исполкома района Луиза Исхакова. На 1 октября 2014 года в районе осуществляют деятельность 113 хозяйствующих субъектов (юридических лиц) и 274 индивидуальных предпринимателя. Основной вид деятельности в структуре бизнеса - торговля, но открываются и новые производства по бытовому обслуживанию, по переработке продукции. Совет и исполком района всегда помогают по созданию комфортных условий для ведения бизнеса.
Далее депутаты внесли изменения в бюджет района на 2014 год и плановый период 2015-2015 годов и в Устав Новошешминского муниципального районам. С информацией по этим вопросам выступили зам. председателя Финансово-бюджетной палаты Наталья Завалишина и гл. специалист орготдела Совета района Надежда Бурова.
С информацией о внесении изменений в программу приватизации муниципальной собственности района выступила председатель Палаты имущественных и земельных отношений Наталья Гордеева.
По всем рассмотренным вопросам были приняты соответствующие решения.
Затем глава района Вячеслав Козлов и депутат Госсовета РТ Шамил Ягудин вручили Благодарственное письмо и памятный знак Госсовета Татарстана депутату Совета района, зав. поликлиникой Рафису Вафину. Этой награды он удостоен за добросовестный труд в области здравоохранения района.
На этом заседание Совета Новошешминского муниципального района завершило свою работу.
Азат МУСИН

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев