В Татарстане 490 лучших комбайнеров получат денежные премии
1192
0
На премии в бюджете республики предусмотрено 20 млн рублей.
В Татарстане проводится конкурс среди комбайнеров. Всего будет определено 490 победителей. На денежные премии в бюджете республики предусмотрено 20 млн рублей. Об этом на брифинге в Кабмине РТ сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов.
«Чтобы организованно провести уборку урожая, объявили конкурс среди комбайнеров», – сказал спикер.
В период с 30 июля по 1 октября в Татарстане будет проводиться мониторинг намолотов и площадей скашивания. Победители определятся по наибольшему намолоту (по четырем группам комбайнов) и наибольшей площади скашивания (по трем группам самоходных косилок).
Достигшие наибольших результатов в уборке урожая 240 комбайнеров будут награждены премиями в размере 50 тыс. рублей. Премии в 40 тыс. рублей получат 50 механизаторов по наибольшей площади скашивания. Кроме того, по результатам конкурса в районах 200 лучших комбайнеров получат премии по 30 тыс. рублей.
Источник: Татар-информ, Надежда Гордеева.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен и Телеграм канале "Шешминская новь"
Оставляйте реакции
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
Расскажите друзьям
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
Нет комментариев