Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Герой РФ Расим Баксиков: «Снимая атаки БПЛА, вы помогаете врагу»

Депутат Госсовета РТ и Герой России Расим Баксиков объяснил, почему нельзя фотографировать и выкладывать в Сеть моменты атак вражескими беспилотниками и места падения БПЛА.

«Противник в любом случае будет использовать всю эту информацию, чтобы нанести информационный удар по населению. Это давно известный человечеству прием информационной войны. Наш противник в этом искусстве довольно хорошо развит. Так они победили сирийскую армию недавно. Это яркий пример почему нельзя заниматься такими вещами», – рассказал «Татар-информу» Расим Баксиков.

Противник может использовать по-разному эти снимки, но уж точно не в нашу пользу, отметил Герой России.

«Надо понимать, что если ты публикуешь такую информацию в Сети, ты играешь на руку врагу. Надо ответственно к этому относиться. В нашем обществе должны быть думающие люди. Сейчас идет СВО и те, кто безответственно, просто из-за того, что хотят хайпануть, выкладывают такую информацию, подрывают общую тенденцию к Победе. Включите гражданскую ответственность, включайте мозги», – подчеркнул депутат.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/rasim-baksikov-snimaya-ataki-bpla-vy-pomogaete-vragu-5972548

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев