Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Ришат Хабипов: На маркетплейсах фермеры могут заработать большие деньги

Замминистра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ришат Хабипов рассказал фермерам, сколько они могут заработать на маркетплейсах за месяц. Особенности работы с маркетплейсами обсудили на круглом столе по развитию малых форм хозяйствования и кооперации, который прошел на площадке агропромышленной выставки «Агроволга 2021» на «Казань Экспо».

«Я сегодня поинтересовался. Мне сказали, что продажи через OZON и Wildberries ежемесячно идут на 600 тыс. рублей. Это продажа чая. Я считаю, что это большие деньги. Чай он изготавливает у нас, травы собирает. Здесь все производители, у всех есть проблемы с реализацией. Обучайтесь», — сказал Хабипов сельхозтоваропроизводителям.

О работе на маркетплейсах собравшимся рассказал глава КФХ Агрызского района Айнур Ахмадиев, который занимается плодово-ягодным производством. Он же предложил организовать бесплатные консультации, чтобы научить электронной торговле.

«Хорошо покупается мед на таких площадках. Или, например, топленое масло, сушеный чеснок. То есть все то, что мы можем производить, перерабатывать и выводить на эти площадки. Плюс этих площадок в том, что размещение товара бесплатное. При правильной маркетинговой работе продажи идут, потому что эти площадки очень сильно растут», — отметил глава крестьянско-фермерского хозяйства.

Ахмадиев добавил, что проанализировал работу фермеров из Башкортостана на маркетплейсе, которые продают около 20-30 видов меда. Он подчеркнул, что прибыль исчисляется миллионами.

На встрече с представителями малого и среднего бизнеса Президент Татарстана Рустам Минниханов заявил, что «маркетплейсы позволяют любому выйти на рынок», о чем сообщало ИА «Татар-информ».

Замминистра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ришат Хабипов рассказал фермерам, сколько они могут заработать на маркетплейсах за месяц. Особенности работы с маркетплейсами обсудили на круглом столе по развитию малых форм хозяйствования и кооперации, который прошел на площадке агропромышленной выставки «Агроволга 2021» на «Казань Экспо». 

«Я сегодня поинтересовался. Мне сказали, что продажи через OZON и Wildberries ежемесячно идут на 600 тыс. рублей. Это продажа чая. Я считаю, что это большие деньги. Чай он изготавливает у нас, травы собирает. Здесь все производители, у всех есть проблемы с реализацией. Обучайтесь», — сказал Хабипов сельхозтоваропроизводителям.

О работе на маркетплейсах собравшимся рассказал глава КФХ Агрызского района Айнур Ахмадиев, который занимается плодово-ягодным производством. Он же предложил организовать бесплатные консультации, чтобы научить электронной торговле. 

«Хорошо покупается мед на таких площадках. Или, например, топленое масло, сушеный чеснок. То есть все то, что мы можем производить, перерабатывать и выводить на эти площадки. Плюс этих площадок в том, что размещение товара бесплатное. При правильной маркетинговой работе продажи идут, потому что эти площадки очень сильно растут», — отметил глава крестьянско-фермерского хозяйства.

Ахмадиев добавил, что проанализировал работу фермеров из Башкортостана на маркетплейсе, которые продают около 20-30 видов меда. Он подчеркнул, что прибыль исчисляется миллионами.

На встрече с представителями малого и среднего бизнеса Президент Татарстана Рустам Минниханов заявил, что «маркетплейсы позволяют любому выйти на рынок», о чем сообщало ИА «Татар-информ».

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/risat-xabipov-rasskazal-skolko-fermery-mogut-zarabotat-na-marketpleisax-za-mesyac-5828188

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X