Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

В Республике Татарстан начался прием обращений на писательский марафон "Наши герои"

Молодёжная ассамблея народов республики Татарстан при помощи Ведомства по делам молодёжи РТ воспринимает обращения на молодёжный литературный марафон «Наши герои». Заявочная кампания продлится до 15 августа 2021 года.

Задачей марафона является приобщение к литературно-поэтическому наследству творчества Мусы Джалиля и джалиловцев, выявление и поощрение профессиональных поэтов-любителей, чтецов и вовлечение их в общественно-творческую, досуговую деятельность. Марафон ориентирован на творческих  людей от шестнадцати  до тридцать пять лет.

Марафон «Наши герои» проходит по двум фронтам: личное творческое выполнение и групповое выполнение от 3-х человек. Для участия нужно заполнить заявку, прочесть на видео стихотворение Мусы Джалиля либо о джалиловцах, с внедрением музыкального сопровождения, актёрской игры и остальных творческих приемов, а после прикрепить ссылку с видео к заявке. Победителей обусловят по результатам online-голосования во время с 16 по 23 августа через google-форму. Они получат подарочные сертификаты в магазин электроники до 50 тысяч рублей в групповой номинации и 30 тысяч рублей в персональной.

Награждение  состоится 25 августа 2021 года в День памяти поэта. Победители будут приглашены на праздничное мероприятие у монумента Мусы Джалиля на площади 1 Мая.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X