Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Благотворительность

28 июля для жителей Новошешминского Дома-интерната для престарелых и инвалидов прошел Сабантуй

Веселый праздник подготовили и провели сотрудники Дома-интерната во главе со специалистом по социальной работе Г.Мустафиной. Она рассказала: - Обычно каждый год выезжали на природу, но в этом году решили все устроить во дворе, вынесли столы и стулья, чтобы могли видеть и слышать и незрячие, и те, кто трудно ходит. По...

Веселый праздник подготовили и провели сотрудники Дома-интерната во главе со специалистом по социальной работе Г.Мустафиной. Она рассказала:

- Обычно каждый год выезжали на природу, но в этом году решили все устроить во дворе, вынесли столы и стулья, чтобы могли видеть и слышать и незрячие, и те, кто трудно ходит. По сценарию - это «пати для Бабы Яги». «Баба-Яга» пригласила кикиморок, вампирчиков и чертей на свой сабантуй и западного гостя - «фокусника Фредди Крюгера». Но тут помешал им «Кащей Бессмертный»…

Вся нечистая сила провела разные веселые конкурсы на свой лад. В конкурсе «Страшилище» кавалеры одевали свою одежду на даму- подопечную Нину Данилову, а тому, кто больше всех комплиментов говорил Бабе-Яге - это житель интерната Сергей Тарасов, тому она подарила свой портрет.

«Яйцо в ложке» - в этом соревновании участвовали все, даже колясочники. «Срезание призов» - уже традиционный конкурс, который нравится всем. Еще соревновались в разбивании горшка, показывали фокусы, плясали и веселились все проживающие, особенно наш новый проживающий Скрипник Павел Захарович. Сабантуй закончился праздничным обедом под открытым небом, во дворе. Жильцы полакомились арбузами, виноградом и другими фруктами. Вкусная солянка, курятина, треугольники, салаты были приготовлены нашими поварами. Также в качестве подарка каждому раздавали мед в баночке. Все остались довольны и погода на тоже не подвела.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев