Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Благотворительность

Акция "Помоги собраться в школу"

В пятницу в праздничном актовом зале гимназии собрались взрослые и дети, чтобы подвести итоги республиканской акции "Помоги собраться в школу". В 2015/2016 учебном году школьный порог 1 класса переступят 178 детей, из них нуждаются в поддержке около 26 первоклассников. Именно им сегодня были вручены их первые портфели и сертификаты на...

В пятницу в праздничном актовом зале гимназии собрались взрослые и дети, чтобы подвести итоги республиканской акции "Помоги собраться в школу". В 2015/2016 учебном году школьный порог 1 класса переступят 178 детей, из них нуждаются в поддержке около 26 первоклассников. Именно им сегодня были вручены их первые портфели и сертификаты на 2000 рублей. Одновременно в рамках акции была оказана благотворительная помощь учащимся 2-11-х классов - это 130 учеников. Из них 80 учащихся одевали организации, предприятия, руководители района, а 50 человек получили сертификаты по 2000 рублей.

В рамках акции -11 августа - отделом опеки была организована поездка детей сирот, детей под опекой и состоящих на учете в КДН в Набережночелнинский дельфинарий. С 13-14 августа - отделом экономики была организована Школьная ярмарка по сниженным ценам. С 10 августа по 1 сентября предприниматель Закирова Альфия оказывает услуги по бесплатной стрижке первоклассников.

В этом году праздничные мероприятия было решено провести на местах, то есть выделено 12 зон. Это: Новошешминск. Ленино, Зиреклы, Слобода Волчья, Красный Октябрь, Чув.Чебоксарка, Черемуха, Утяшкино, Петропавловка, Архангельск, Т.Тау, Шахмайкино. В Новошешминской гимназии ребят поздравили с началом Нового учебного года глава Новошешминского района Вячеслав Козлов, уполномоченная по правам человека в РТ Сария Сабурская. А на праздник в с.Ленино приехал представитель от ПАО "Нижнекамскнефтехим" Василий Шуйский, этим предприятием ежегодно оказывается самая большая материальная поддержка, в этом году она составила 100 тысяч рублей. Во всех населенных пунктах этот праздник прошел весело и ярко. После концерта детей ожидала развлекательная программа: игры, эстафеты, мастер-классы. Также для них бесплатно весь день работал бассейн.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X