Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Благотворительность

Чистосердечная помощь

Ежегодно перед 1 сентября в рамках акции «Помоги собраться в школу» дети из малообеспеченных и многодетных семей получают в дар новые школьные принадлежности от спонсоров - благотворителей. 23 августа в РДК в торжественной обстановке 37 первоклассников (а всего их - 132) получили ранцы с книжками и тетрадками, им подарили на...

Зал и сцена РДК были празднично украшены, а у виновников торжества - будущих первоклассников (они сидели в первых рядах) было по красивому воздушному шарику. Слаженно, на едином дыхании вели праздничное мероприятие молодые ведущие Камила Исхакова, Катя Белоглазова и Зухра Зигангирова. Они назвали основных спонсоров акции «Помоги собраться в школу»: главу района Вячеслава Козлова, депутата Госсовета РТ Андрея Симакова, зам. начальника Управления по охране и использованию объектов животного мира по РТ Федора Боткова, зам. генерального директора ОАО «Нижнекамскнефтехим» Василия Шуйского, директора ТПП НГДУ «ТатРИТЭКнефть» Мухаматвалея Хуснутдинова, гендиректора ЗАО «Троицкнефть» Юрия Смыкова и других.
На протяжении последних семи лет Совет и исполком района, местное отделение ВПП «Единая Россия», организации, учреждения, предприниматели, исполкомы СП, сельхозформирования, нефтяные компании принимают активное участие в акции и оказывают помощь детям из малообеспеченных и многодетных семей подготовиться к школе. За время акции с 1 августа было собрано 380 тысяч рублей и помощь получили более 300 детей района.
Первым поздравил первоклассников с началом учебного года глава района Вячеслав Козлов. Он поблагодарил всех, кто от души принял участие в этой благотворительной акции и вручил группе первоклассников школьные ранцы и мягкие игрушки.
Следующим группам детей подарки и ранцы вручали Василий Шуйский (кроме подарков, ОАО «Нижнекамскнефтехим» вручил сертификаты по 2000 рублей 67 учащимся на приобретение школьных принадлежностей) и Федор Ботков, а депутат Госсовета РТ Андрей Симаков в Казани лично посетил 10-летнюю Аню Антонову (оставшуюся сиротой после трагических событий начала июня) и вручил ей ноутбук и абонемент в Аквапарк.
Все мероприятие сопровождалось выступлениями лучших самодеятельных певцов и танцоров из числа детей. По его окончанию сфотографировали на память будущих первоклассников, для которых скоро зажжется зеленый свет в страну Знаний.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев