Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Благотворительность

Добрая встреча

В прошлый четверг в СДК с. Тубылгы Тау специалисты отделения СПСиД ЦСОН «Забота» провели с детьми с ограниченными возможностями социально-анимационное мероприятие, приуроченное к Международному дню инвалидов.

Социальный педагог Мартышова Светлана начала встречу со знакомства. Дети говорили свое имя и ассоциировали его с хорошими качествами. Следом на помощь педагогам пришли рисуночные методики «Ладошка удачи» и «Кораблик», призванные снять у детей эмоциональное напряжение, развить воображение, раскрыть творческие способности.
Социальный педагог Кузнецова Ольга провела конкурс «Ромашка», где дети выбирали лепесток и отвечали на поставленный вопрос. В результате стали известны интересы детей, их мечты, желания, любимые занятия, друзья. В упражнении «Дорисуй рисунок» ребята коллективно создавали общий рисунок. Его цель - сплочение участников и выражение положительных эмоций была достигнута - дети очень активно и заинтересованно включились в процесс, и картинка получилась красочной и жизнерадостной. Заключительным аккордом стало вручение подарков.
Эта встреча оставила у детей и педагогов только добрые и светлые чувства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X