Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Благотворительность

Еще одно новоселье

154 ветерана и вдов погибших и умерших участников Великой Отечественной войны нашего района заселились в новые квартиры и дома с начала действия Федеральной программы «Жилье - ветеранам». В минувший четверг состоялось торжественное заселение еще одного нового дома в с. Красный Октябрь. Индивидуальный жилой дом для вдовы умершего участника войны 86-летней...

154 ветерана и вдов погибших и умерших участников Великой Отечественной войны нашего района заселились в новые квартиры и дома с начала действия Федеральной программы «Жилье - ветеранам».
В минувший четверг состоялось торжественное заселение еще одного нового дома в с. Красный Октябрь. Индивидуальный жилой дом для вдовы умершего участника войны 86-летней Рабиги Гильмутдиновой был построен в короткие сроки силами ЗАО «Стройсервис».
Заселение открыли короткими речами и церемонией перерезания красной ленточки руководитель исполкома района Ринат Фасахов и гендиректор ЗАО «Стройсервис» Халим Билданов. При этом Ринат Фасахов сказал Рабиге апа, что «Вы вложили свой труд и здоровье на благо села и района и мы благодарны Вам за это».
Покойный ныне участник войны Минзакир Гильмутдинов с женой Рабигой воспитали 8 детей. У всех сегодня свои семьи, некоторые живут в Красном Октябре. Дети, внуки и правнуки вместе с работниками местного исполкома пришли поздравить новосела, пожелали ей здоровья и долгих лет жизни.
После торжественной церемонии сдачи жилья в эксплуатацию в этом уютном, светлом и теплом доме состоялось чаепитие со сладостями и вкусным белишом.
На снимке: Рабига апа со своими детьми и внуками. Еще больше фотографий вы можете посмотреть на нашем сайте novoshishminsk.ru.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев