Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Благотворительность

Каникулы продолжаются

В рамках республиканской акции «Помоги собраться в школу» по инициативе главы района В.М. Козлова 21 ребенок, проживающих в опекунских семьях 15 августа побывали в Болгарском государственном историко-архитектурном музее-заповеднике и в «Музее хлеба». Для детей уже сама 4-х часовая поездка в автобусе - это веселое и приятное путешествие, с остановкой для...

В рамках республиканской акции «Помоги собраться в школу» по инициативе главы района В.М. Козлова 21 ребенок, проживающих в опекунских семьях 15 августа побывали в Болгарском государственном историко-архитектурном музее-заповеднике и в «Музее хлеба».
Для детей уже сама 4-х часовая поездка в автобусе - это веселое и приятное путешествие, с остановкой для обеда в кафе. Спонсорами обеда выступили сопровождавшие их представители районного отделения полиции, комиссии по делам несовершеннолетних, отдела молодежи, опеки и попечительства и местного отделения партии «Единая Россия».
С архитектурными постройками многовековой давности дети знакомились в сопровождении гида, которая много рассказала о жизни наших далеких предков. Зачарованно ребята смотрели на деревянные строения в «Музее хлеба», здесь они ознакомились с тем, как на столе появляется хлеб от пашни до пекарни и даже попробовали его на вкус.
Руководитель нашей делегации Валентина Семеняк вручила Благодарственное письмо главы района и книгу «На засечной черте» зам.директора музея-заповедника Лилие Сафиной (на снимке) за такой теплый прием и бесплатную экскурсию.
Кроме всего этого ребята смогли хотя бы издалека помахать руками первому Президенту РТ М.Ш. Шаймиеву, который в этот день побывал в Болгарах, и сфотографироваться с директорами музеев Нагимом Самигуллиным и Рафаилем Махмутовым.
Уставшие, но с хорошим настроением они возвращались домой, а на следующий день все эти дети на память о пребывании в столь прекрасном музее получили фотографии, пакет со сладостями, и, как напоминание о том, что скоро в школу, дневники с наилучшими пожеланиями за подписью главы района В.М. Козлова.
Лариса ФЕДОРОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев