Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Благотворительность

Новоселье в Ленино

12 ноября в с. Ленино состоялось торжественное новоселье по программе предоставления жилья ветеранам войны и членам их семей. Новый благоустроенный дом для Михаила Леонтьева, сына умерших ветеранов войны, инвалида с детства ООО «Стройсервис» возвел всего за 5 месяцев. На торжественное новоселье собралось все село. Работники местного ДК приготовили замечательный сценарий,...

12 ноября в с. Ленино состоялось торжественное новоселье по программе предоставления жилья ветеранам войны и членам их семей. Новый благоустроенный дом для Михаила Леонтьева, сына умерших ветеранов войны, инвалида с детства ООО «Стройсервис» возвел всего за 5 месяцев.
На торжественное новоселье собралось все село. Работники местного ДК приготовили замечательный сценарий, рассказывающий о жизненном пути родителей Михаила Анны Тимофеевны и Константина Даниловича, бывшей зенитчицы и участника Финской, Великой Отечественной и войны с Квантунской армией. Сестра Михаила Татьяна, которая стала Михаилу вместо матери после их смерти, накрыла хлебосольный стол, пригласила всех соседей, многочисленных родственников, которые пришли с подарками. А семья у них большая, дружная и очень музыкальная. Многие номера концерта подготовили сестры, поющие в ансамбле «Сурэке», и брат Михаила Василий, знаменитый баянист села. Срок сдачи дома был 31 декабря, но строители уложились досрочно. «Дом вырос, как гриб после дождя» - сказал глава сельского поселения Виктор Веретенников, - дом построили без проблем, быстро, как будто строителям кто-то помогал». От администрации новоселов поздравили зам. руководителя исполкома района Валентина Семеняк и начальник отдела социальной защиты Альфира Гайфутдинова. Они пожелали хозяевам нового дома здоровья, чтобы двери их жилища всегда были открыты для добрых людей.
Ольга Иванова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев