Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Благотворительность

Новошешминск встретил участников автопробега Наб. Челны - Булгар

Накануне Дня республики с 26 по 29 августа проходит автопробег Наб.Челны - Булгар с целью вовлечения общественных организаций к возрождению историко-культурных традиций и сбора средств на восстановление памятников истории. В автопробеге участвуют инвалиды-спортсмены, участники художественной самодеятельности. Участников автопробега 26 августа в 15 часов новошешминцы встретили на границе района, затем состоялось...

Накануне Дня республики с 26 по 29 августа проходит автопробег Наб.Челны - Булгар с целью вовлечения общественных организаций к возрождению историко-культурных традиций и сбора средств на восстановление памятников истории. В автопробеге участвуют инвалиды-спортсмены, участники художественной самодеятельности.
Участников автопробега 26 августа в 15 часов новошешминцы встретили на границе района, затем состоялось их теплое общение на площади перед РДК.
С приветственными словами к собравшимся обратились Уполномоченный по правам человека в Татарстане Сария Сабурская и зам. главы района Надежда Попкова, а руководитель автопробега Ракит Абдульманов рассказал о цели этой акции, о том, как возглавляемый им Благотворительный фонд инвалидов-спортсменов взаимодействует с фондом «Возрождение» и помогает восстанавливать памятники истории.
Перед собравшимися новошешминцами выступили работники РДК и участники художественной самодеятельности Наб. Челнов. Многие новошешминцы оказали материальную помощь Фонду.
Этим же вечером в УСЗ «Олимп» состоялись спортивные состязания по армрестлингу (среди участников автопробега чемпион мира Фанис Нуретдинов) и по шашкам ( Ракит Абдульманов - президент федерации шашек в г. Наб.Челны).
Челнинцы с удовольствием посетили плавательный бассейн, поужинали в ресторане «Астория», а утром 27 августа, позавтракав и поблагодарив новошешминцев за теплый прием, направились в следующий пункт их маршрута - Билярск Алексеевского района.
Азат МУСИН

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев