Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Благотворительность

Новошешминские первоклассники рады подаренным портфелям

По сложившейся доброй традиции в Новошешминске состоялось подведение итогов благотворительной акции «Помоги собраться в школу».

В текущем году она прошла под эгидой проекта «Крепкая семья», подготовленного партией «Единая Россия».

В ходе акции было собрано более 300 тыс. рублей и в этот день около 100 детей из многодетных и малообеспеченных семей получили помощь в виде спортивной и школьной формы, обуви, канцелярских принадлежностей, а 37 первоклассникам были вручены школьные портфели с набором канцтоваров.
Мероприятие открыли ярким выступлением воспитанники детской школы искусств, затем слово для приветствия было предоставлено главе района Вячеславу Козлову. Он поблагодарил всех спонсоров, кто принял участие в этой благородной акции, пожелал успехов всем школьникам в наступающем учебном году и вручил школьные портфели первоклассникам - двойняшкам Веронике и Викторие Орловым и Валерии и Ульяне Зиганшиным (на снимке).
В этом году в школы района придут 144 первоклассника. В рамках акции 37 из них получили школьные портфели из рук управляющего региональным отделением ФСС России по РТ Рамиля Гайзатуллина, заместителя управляющего отделением ПФР по РТ Наиля Сафиуллина, технического директора АО «Шешмаойл» Дмитрия Гуськова. Благотворительную помощь оказали АО «Шешмаойл», ОАО «Алексеевскдорстрой», ОАО «Татнефтепром», АО «ТНП-Зюзеевнефть», ЗАО «Троицкнефть», местное отделение партии «Единая Россия» и многие организации и учреждения района, главы СП.
Все гости тепло поздравили новошешминцев с этим замечательным благотворительным мероприятием, пожелали здоровья и успехов.
Наряду с первоклассниками благотворительную помощь получили еще 47 учащихся 2-11 классов, воспитывающихся в многодетных и малообеспеченных семьях. Им помогли собраться в школу руководители организаций и учреждений района и главы СП. Благотворительная помощь в виде слухового аппарата была оказана и ребенку-инвалиду из Красного Октября.
В качестве материальной помощи денежными сертификатами в этот день наградили и родителей воспитывающих в семье четверых и более детей. Таковых в районе 35 семей. Сертификаты им вручил Вячеслав Козлов и руководитель исполкома района Ринат Фасахов.
В этот же день состоялось еще одно важное мероприятие -  августовская педконференция, где были подведены итоги учебного года и определены приоритетные направления деятельности и задачи на новый учебный год.
Азат МУСИН. 
Фото автора.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


В Новошешминске прошла акция "Помоги собраться в школу"

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев