Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Благотворительность

От сердца к сердцу: дети - детям

28 ноября воспитанники Детской школы искусств выступили с концертом перед маленькими новошешминцами с ограниченными возможностями, который прошел в актовом зале бассейна «Жемчужина».

Идею порадовать одних детей общением с другими придумали Детская школа, плавательный бассейн и отдел социальной защиты. И такие встречи накануне Дня инвалидов стала доброй традицией.
Поделиться друг с другом теплотой, улыбнуться, подарить подержаться за руки, подарить открытку, сделанную своими руками или угостить конфетами - это ли не есть настоящая детотерапия, которая полезна не только маленьким зрителям.
Юные таланты показали свои самые лучшие номера: детские песни, инструментальные пьесы на баяне, гитаре (соло, дуэтом и большим ансамблем), веселые танцы. «Барсята» из Олимпийского Сочи поиграли с детьми в спортивные загадки, награждая сладкими призами. Правильные ответы от ребятишек хором сыпались со всех сторон. Вызвать улыбку, улучшить настроение, чтобы деткам стало хорошо, - вот ради чего старались артисты и им это удалось. Маленькие зрители и их родители с восторгом хлопали в ладоши и фотографировали моменты выступлений.
Лица детей стали еще радостнее, когда воспитанники школы искусств преподнесли им красочные открытки, сделанные юными художниками ДШИ и альбомы для рисования - подарок от бассейна. Далее теплая атмосфера праздника перенеслась на голубую гладь «Жемчужины», где дети с удовольствием поплавали и порезвились в совместном купании.
Посмотреть, как радовались зрители и старались артисты вы можете на сайте газеты www.novoshishminsk.ru. Те, кто был на празднике могут там же поделиться впечатлениями в комментариях.
Ольга ИВАНОВА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев