Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Благотворительность

«Помоги собраться в школу»

Первое сентября - День знаний для всех детей. Он должен стать праздником для всех ребят школьного возраста без исключения.

Достойно собрать ребёнка в школу - задача не из легких даже для вполне обеспеченных родителей. Проведение благотворительной акции «Помоги собраться в школу», ставшей традиционной в нашей республике и в нашем районе, направлена на создание равных условий для детей вне зависимости от обеспеченности и состава семьи.
На протяжении нескольких лет районный совет исполнительного комитета, местное отделение всероссийской партии «Единая Россия», организации, предприятия, индивидуальные предприниматели принимают участие в этой акции, оказывая помощь малообеспеченным семьям в подготовке детей к школе. Акция стартовала с 7 июля, были разосланы письма 80 благотворителям, за которыми закреплены 88 школьников 2-11 классов.
Самыми первыми на призыв принять участие в благотворительной акции откликнулись дом-интернат для престарелых и инвалидов, управление по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, редакция газеты «Шешминская новь» и др. Есть такие организации, которые ежегодно собирают в школу не одного ученика: это районный узел электрической связи (начальник - Кадрия Насырова, 5 учеников), Центральная районная больница (глав.врач - Ришат Билалов, 3 ученика).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X