Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Благотворительность

В 12-ти школах Новошешминского района состоялись мероприятия "Помоги собраться в школу"

Ежегодно в преддверии нового учебного года в нашей республике проходит благотворительная акция «Помоги собраться в школу». В рамках этой акции 14 августа в 12-ти школах нашего района состоялись мероприятия, на которых первоклассникам и детям постарше из многодетных и малообеспеченных семей вручались сертификаты, пакеты со школьными платьями и костюмами, портфели, канцтовары,...

Ежегодно в преддверии нового учебного года в нашей республике проходит благотворительная акция «Помоги собраться в школу». В рамках этой акции 14 августа в 12-ти школах нашего района состоялись мероприятия, на которых первоклассникам и детям постарше из многодетных и малообеспеченных семей вручались сертификаты, пакеты со школьными платьями и костюмами, портфели, канцтовары, спортивные принадлежности.

В этом учебном году в районе школьный порог переступят 187 первоклассников. Из них 26 детей нуждаются в материальной помощи - им и были вручены их первые портфели и сертификаты на 2000 рублей. В рамках акции была оказана благотворительная помощь учащимся 2-11-х классов, из них нуждающихся в материальной помощи 130 учеников: 50 человек получили сертификаты по 2 тысячи рублей, остальным приобретены вещи на общую сумму 167 тысяч 500 рублей. Основными спонсорами акции «Помоги собраться в школу» для школьников нашего района стали нефтяные компании. Они внесли свой вклад в сумме 240 тысяч рублей.
В Новошешминске такое мероприятие прошло в гимназии. Поздравить приглашенных детей с наступающим учебным годом и вручить свои подарки к школе пришли глава района Вячеслав Козлов, Уполномоченный по правам человека Республики Татарстан Сария Сабурская, руководители организаций и учреждений, главы сельхозформирований, предприниматели. Вручая подарки школьникам, они говорили, что рады помочь их родителям материально, зная, что сбереженное время и деньги сами родители потратят на воспитание своих детей. Вручение подарков чередовалось выступлениями артистов ДК и учащимися школы искусств, их песни и танцы были посвящены счастливому детству. После концерта детей ожидала не менее приятная развлекательная программа: игры, эстафеты, мастер-классы, которые проводили специалисты ЦСОН «Забота», сотрудники отдела образования района и тренеры ДЮСШ.
Ребята чувствовали, что эта помощь пришла к ним от чистого сердца, и поэтому настроение у всех было хорошее. С таким же настроением и должны они учиться весь учебный год.
Лариса ФЕДОРОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев