Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Благотворительность

В декаду инвалидов

Завтра отмечается Международный день инвалидов, а с 1 декабря началась традиционная декада инвалидов, которая будет отмечена различными районными мероприятиями. С 1 по 10 декабря в сельских Домах культуры по графику пройдут тематические программы "Декада инвалидов", в райцентре мероприятие с участием главы района В. Козлова состоится в школе-гимназии, а в Доме-интернате...

Завтра отмечается Международный день инвалидов, а с 1 декабря началась традиционная декада инвалидов, которая будет отмечена различными районными мероприятиями.
С 1 по 10 декабря в сельских Домах культуры по графику пройдут тематические программы "Декада инвалидов", в райцентре мероприятие с участием главы района В. Козлова состоится в школе-гимназии, а в Доме-интернате для престарелых - 6 декабря с участием зам. руководителя исполкома района по социальным вопросам В. Семеняк.
Детей-инвалидов и их родителей пригласят в РДК на праздничное театрализованное представление "Радость в подарок", а 7 декабря для них же ЦСОН "Забота" в с. Ленино запланировано мероприятие "Подари надежду". С 1 по 10 декабря в актовом зале ЦСОН будет оформлена выставка рисунков и поделок детей-инвалидов "Как найти добрых друзей".
"Преодолеем социально-информационную изоляцию инвалидов" - акцию с таким названием с 1 по 10 декабря в рамках подписки на еженедельник "Моя газета" (на 1 полугодие 2012 года) также проведут работники ЦСОН "Забота".
Спортивный фестиваль для людей с ограниченными возможностями - 9 декабря в УСЗ "Олимп".
В этот же день в СДК с. Сл. Петропавловская в 11.00 для пожилых людей, состоящих на социальном обслуживании на дому - мероприятие "Забота о здоровье - наше общее дело".
Кроме того воспитанники подросткового клуба "Ажаган" окажут волонтерскую помощь, в школах района решено провести классные часы "Будь милосердным" и организованы выставки рисунков и поделок "Они рядом с нами".
Кроме того, организаторы приглашают пожилых людей (инвалидов) принять участие в творческом фестивале «Путешествие на корабле жизни», который состоится в РДК.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев