Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Благотворительность

В первый же день декады пожилых – 1 октября в Чертушкинской школе за богато накрытыми столами собрались пожилые жители деревни

Всего в Шахмайкинском сельском поселении проживают 168 человек старше 70 лет, из них 47 – жители Чертушкино. И на праздничное мероприятие пришли около 40 человек.

Примечательно то, что праздничный стол был накрыт благодаря приходу местной мечети и имама Фаниля Насретдинова. В своем поздравлении он поблагодарил жителей села за материальную помощь мечети и руководителя ООО «Агро-Основа» Минсагира Нуртдинова за выделенное жертвенное мясо для курбан-меджлиса.
Перед началом трапезы имам-мухтасиб района Ильгиз хазрат Ашрапов поздравил всех с праздником и прочитал проникновенную проповедь. Теплые слова поздравлений, пожеланий здоровья и долгих лет жизни также высказал глава Шахмайкинского СП Ильяс Гаризов, гл. редактор газеты «Шешминская новь» Азат Мусин и директор Чертушкинской начальной школы-детсада Гульфия Мазитова.
После вкусного и сытного обеда все пожилые жители деревни получили пакеты с продовольственным набором, которые были сделаны на средства районного бюджета.
У жителей деревни был и один вопрос руководству района с просьбой восстановить животноводство в деревне (в настоящее время все помещения пустуют).
Азат МУСИН. Фото автора.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев