Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Благотворительность

В Татарстане завершили строительство двух домов для участников жилищных госпрограмм

В новых домах в Болгаре и Елабуге будут проживать дети-сироты, участвующие в программах соципотеки и арендного жилья.

(Казань, 15 марта, «Татар-информ»). В Татарстане завершили строительство 36-квартирного дома в Болгаре Спасского района и 56-квартирного дома в Елабуге, сообщает пресс-служба Государственного жилищного фонда при Президенте РТ.
Кроме того, завершается строительство 160-квартирного дома в 49-м микрорайоне Нижнекамска.
Дома будут заселены после получения заключения о соответствии объектов проектной документации и нормативным требованиям и их ввода в эксплуатацию.
В новом доме в Нижнекамске будут проживать участники республиканской программы социальной ипотеки - работники предприятий, в новостройке в Болгаре - дети-сироты и участники программы арендного жилья, в доме в Елабуге - участники программы социальной ипотеки и дети-сироты.
С 2013 по 2017 год в Татарстане жильем обеспечены 1502 сироты. В 2018 году жилье получат 297 детей-сирот.
Инвестор-застройщик объектов - Госжилфонд при Президенте РТ. На сегодняшний день по жилищным программам, реализуемым Госжилфондом, введено в эксплуатацию 57 домов на 2146 квартир площадью 115 тыс. 431 кв. м.
Напомним, программа социальной ипотеки - уникальная программа обеспечения доступным жильем в качественной чистовой отделке в новостройках, которая стартовала в 2005 году. Суть программы - предоставить жилые помещения с рассрочкой платежей с оформлением в собственность после полного взноса средств. Стоимость неоплаченной части жилого помещения ежемесячно увеличивается на 7 процентов годовых. Сроки рассрочки платежей достигают до 28,5 лет и определяются в зависимости от первоначального взноса и стажа работы. Также необходимо отметить и такую меру поддержки семей, как компенсация при рождении ребенка в размере 200 тыс. рублей, которые списываются в счет погашения социальной ипотеки.
http://www.tatar-inform.ru/news/2018/03/15/602276/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X