Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Благотворительность

Ветеранам и многодетным семьям – новогодние подарки

Накануне Нового года руководство района поздравило ветеранов войны и труда, которые достигли возраста 90 лет и старше (их в районе 25 человек) и многодетные семьи, где 5 и более детей (в районе 10 таких семей) и вручило им новогодние подарки.

Многие из ветеранов живут в новых, теплых, красивых и уютных домах, построенных по программе «Жилье - ветеранам», за ними ухаживают дети или внуки и социальные работники.
В Сл.Черемуховой проживают 3 ветерана старше 90 лет. 28 января одному из них - Семену Карточкину исполняется 94 года. Поздравить его и вручить новогодний подарок приехал глава района Вячеслав Козлов. Семен Васильевич вспоминал свои молодые годы, как добросовестно работал на полях совхоза «Буревестник» (из них более 30 лет комбайнером), за что был удостоен высшей награды Родины - ордена Ленина. Сегодня в новом теплом доме за ним ухаживает дочь Елизавета с внуком Мишей, а всего Семен Вачильевич с женой воспитали 7 детей. Недавно вышла замуж правнучка Семена Васильевича и надеемся, что он увидит и праправнука.
В таком же красивом и уютном доме проживает и другой ветеран в селе - Александр Зубатов. Он поблагодарил руководство района за оказанное внимание и заботу о них - ветеранах. В этот же день глава района посетил с подарками многодетную семью Елены Исхаковой, где воспитываются 5 детей, а в Чув. Чебоксарке - 92 - летнюю Наталью Лапшову и многодетную семью Анатолия и Галины Сидоровых, где воспитываются 4 девочки и 1 мальчик.
В других населенных пунктах с поздравлениями и подарками посетили ветеранов и многодетных семей заместитель главы района Наиля Закирова, руководитель аппарата Совета района Ильдар Файзуллин, руководитель исполкома района Ринат Фасахов и его заместители Надежда Попкова, Сергей Баранов, Валентина Семеняк и Махмут Гумеров.
Самым старым жителем района является 102 - летняя Бибизямал Хайбуллина из Зиреклов (лично ей вручить подарки не удалось, она гостит у детей в Альметьевске), а в апреле этого года ожидается вековой юбилей ветерана войны и труда из этого же села Габдуллы Вафина.
Самой многодетной семьей в районе является семья Ислама и Мингаяна Хайдаровых из с. Ак Буре, где воспитываются 9 детей.
Все ветераны и главы многодетных семей тепло поблагодарили руководство района за подарки, за внимание и заботу о них и пожелали благополучия району.
Азат МУСИН

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев