Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Благотворительность

Встретились приемные мамы

"Круглый стол с приемными мамами" состоялся в минувшую среду в Новошешминской средней школе. Встречу, посвященную Дню матери, организовали ЦСОН "Забота" и комиссия по опеке и попечительству во главе с председателем Валентиной Семеняк. Кроме того, мамы поделились опытом в воспитании детей, обсудили психологические проблемы и трудности приемной семьи. В нашем районе...

"Круглый стол с приемными мамами" состоялся в минувшую среду в Новошешминской средней школе. Встречу, посвященную Дню матери, организовали ЦСОН "Забота" и комиссия по опеке и попечительству во главе с председателем Валентиной Семеняк. Кроме того, мамы поделились опытом в воспитании детей, обсудили психологические проблемы и трудности приемной семьи.
В нашем районе приемных детей воспитывают 25 матерей. Есть такие, которые вырастив собственных детей, воспитывают по двое, трое, четверо и пятеро приемных детей. Среди них есть и дети с ограниченными возможностями, и тогда труд мам становится настоящим подвигом, благодаря самоотверженной заботе которых больные дети шаг за шагом начинают полноценно жить и учиться.
Актовый зал школы специально к этому дню украсили шарами, накрыли столы с праздничным угощением. Валентина Семеняк поздравила мам с праздником - Днем матери и пожелала им успехов в их ответственной и очень благородной миссии. Ученики под руководством зам. директора по воспитательной работе школы Ириной Иляшкиной подготовили для мам концерт. Звучала живая инструментальная музыка, создававшая особый возвышенный настрой. На пианино произведения современных отечественных композиторов исполнила девятиклассница Марина Урядникова, на саксофоне фрагменты музыкальной классики - преподаватель ДШИ Абдурахим Мухамедов. Младшие классы подготовили юмористическую сценку в стихах, а кадеты станцевали вальс. Мамы дружно рукоплескали юным артистам.
После угощения и чаепития мамы посмотрели видеофильм, посвященный Женщине-матери, затем начальник отдела по опеке и попечительству Жанна Черняк поздравила мам с Днем матери и пожелала здоровья и всего самого доброго им и их семьям.
Психолог РОО Ляля Усманова провела для мам воспитательную беседу и психологический тренинг под названием "Любовь к себе - путь к успеху". Затем женщины поделились радостными моментами из жизни их детей, их успехами, рассказали, как они сообща с ними преодолевают возникающие проблемы и трудности. Педагогический опыт каждой оказался очень полезен, а вся встреча прошла в теплой и непринужденной обстановке.
Ольга ИВАНОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев