Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Алиментщики задолжали более 5 миллионов рублей

В последние годы острой проблемой остается то, что большое количество алиментщиков скрывается от уплаты по алиментам, а их дети остаются без денег.

В отделе судебных приставов по Новошешминскому и Черемшанскому районам на исполнении находится 81 производство на сумму 5 471 000 рублей, - такую информацию предоставил старший судебный пристав Сергей Бутин. Также он отметил, что за 10 месяцев текущего года возбуждено 49 исполнительных производств. Окончено и прекращено 58, из них 6 – переданы в другой отдел судебных приставов для дальнейшего исполнения в связи с изменением места жительства должников.
За неуплату алиментов без уважительных причин 123 должника привлечены к административной ответственности, 13 должников объявлены в исполнительный розыск. Вынесено 74 постановления о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.  Вынесено и направлено 65 постановлений об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника. 15-ти должникам вручены направления в ЦЗН для оказания содействия в трудоустройстве. 9 должников ограничены в специальном праве в части водительского удостоверения. 2 должника привлечены к уголовной ответственности.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Деньги этих детей теперь на вашей совести. Когда вы их взыщите. Думается не скоро

    Теги: Новошешминск алименты