Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Как наказывают должников за коммуналку

Жители Новошешминска задолжали по коммунальным платежам 537 000 рублей.


О том, что по счетам нужно платить вовремя на 1 января 2019 года «не знали» 36 домовладельцев, их задолженность составляла 702 тысячи рублей. На сегодняшний день все должники ознакомлены с законодательством РФ о своевременной оплате за коммунальные услуги. Тем не менее пока только 8 из них полностью погасили долги (91 тыс. рублей).  С других сумма по неоконченным производствам взыскана частично (на сегодня она составила 74 тысячи рублей).    
 Как происходит работа с должниками, какие предпринимает меры воздействия за неуплату коммунальных услуг, - информирует начальник ОСП старший судебный пристав Сергей Бутин.
- В рамках 14 исполнительных производств вынесены постановления об обращении взыскания долга через заработную плату, пенсию и иные доходы должников; по четырем -  судебными приставами наложен арест на имущество, принадлежащее должникам; троим вручены направления в ЦЗН для оказания содействия в трудоустройстве; по должникам, у которых сумма задолженности превышает более 10 тыс. рублей. Вынесены постановления о временном ограничении на их выезд из Российской Федерации.
В ОПС на производстве также находятся 2 производства, ответчики по которым находятся в местах лишения свободы, и 4 должника длительное время не проживают по месту регистрации.
Имеется также часть исполнительных производств, где должники малообеспеченные и у них отсутствует имущество для наложения ареста.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев