Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

На территории Новошешминского района продолжается оперативно-профилактическая операция «Мак-2018»

Она направлена на выявление и ликвидацию незаконных посевов наркокультур, блокирования доступа заготовителей к местам произрастания дикорастущих наркосодержащих растений.

На основании данной операции сотрудниками полиции проводятся мероприятия в отношении лиц, состоящих на учете по линии наркомании и выявлению и уничтожению очагов произрастания дикорастущей конопли и мака.
На территории района выявлено три очага произрастания дикорастущей конопли (Новошешминское, Черемуховское и Петропавловское СП), все они уничтожены.
Правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, не выявлено. Мероприятия по операции «Мак» продолжаются.
С этой информацией выступил зам. начальника ОМВД, майор полиции Григорий Шишкин на очередном заседании районной комиссии по профилактике правонарушений, которое провел руководитель исполкома района Ринат Фасахов.
Он отметил, что главам СП будут даны поручения обследовать все территории поселений по выявлению очагов произрастания дикорастущей конопли с их последующим уничтожением.

Автор фото: https://pixabay.com/ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев