Шешминская новь
  • Рус Тат
  • Отсрочка от призыва может быть

    Вопрос: Есть ли отсрочка от призыва в армию для аспирантов? Ответ: С 1 января 2013 г. вступил в силу закон, уточняющий порядок отсрочки от призыва на военную службу. Так, согласно Федеральному закону от 01.02.2011 № 376-ФЗ «О внесении изменения в статью 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»...

    Реклама

    Вопрос: Есть ли отсрочка от призыва в армию для аспирантов?
    Ответ: С 1 января 2013 г. вступил в силу закон, уточняющий порядок отсрочки от призыва на военную службу.
    Так, согласно Федеральному закону от 01.02.2011 № 376-ФЗ «О внесении изменения в статью 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» граждане, получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования, будут иметь право на отсрочку от призыва на военную службу только в случае, если такие образовательные учреждения имеют государственную аккредитацию по программам послевузовского профессионального образования.
    Для обучающихся в образовательных учреждениях, у которых нет госаккредитации именно по программам для аспирантов и докторантов, отсрочка предоставляться не будет. При этом граждане, которые получили отсрочку от призыва на военную службу до вступления Федерального закона в силу, будут ею пользоваться весь период обучения.
    Прокуратура района.

    Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


    Нравится
    Поделиться:
    Реклама
    Комментарии (0)
    Осталось символов: