Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

По требованию прокуратуры Новошешминского района прекращены полномочия депутата, осужденного за превышение должностных полномочий

Прокуратура Новошешминского района провела проверку соблюдения законодательства о местном самоуправлении и о противодействии коррупции в Черемуховском СП.

В ходе проверки было выявлено, что приговором Новошешминского районного суда от 20 ноября 2015 года Елена Корнева была признана виновной в совершении преступления по ст. 286 ч.2 УК РФ (превышение должностных полномочий). Будучи главой СП, она выдала фиктивную справку и судом ей был наложен штраф в размере 30 тыс. рублей.
К тому же она являлась депутатом местного СП, а в соответствии с Законом РФ осужденные не имеют права быть депутатами и их полномочия прекращаются досрочно. Она совершила должностное преступление против интересов службы в органах местного самоуправления, что также противоречит основам и целям принципов противодействия коррупции.
По результатам проверки прокуратурой района в адрес Совета Черемуховского СП внесено представление о прекращении полномочий депутата. Представление рассмотрено и удовлетворено.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев