Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Прокуратура Новошешминского района предупреждает, будьте внимательны, не оставляйте входные двери открытыми, не впускайте в дом незнакомых Вам людей

Прокуратура Новошешминского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении лиц цыганской национальностей Натальи Даниловой и Зиты Маковецкой.

Суд признал их виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Судом установлено, что 27 января 2018 года примерно в 10 часов, по предложению Натальи Даниловой, с целью приобретения гусиного пуха, совместно через незапертые ворота прошли во двор и убедившись в отсутствие владельцев дома прошли через незапертую дверь жилого дома потерпевшего Никишина Михаила, вступив в предварительный преступный сговор, и что за ними ни кто не наблюдает, тайно похитили из нижнего шкафа трельяжа денежные средства принадлежащие потерпевшему в размере 163000 рублей.
Свою вину подсудимые полностью признали, ущерб полностью возместили .
Кроме того, 03.05.2018 лицами цыганской национальности у жителя с. Слобода Екатерининская путем обмана, были похищены денежные средства на общую сумму 585 000 рублей.
Прокуратура Новошешминского района предупреждает, будьте внимательны, не оставляйте входные двери открытыми, не впускайте в дом незнакомых Вам людей. Решительно отказывайтесь от предложений незнакомых лиц погадать в вашей квартире попить воды, заговорить от болезней; такие способы проникновения часто заканчиваются кражей ценных вещей и денег. Если посетитель вам не знаком и представляет службу, которую вы не вызывали, проверьте его служебное удостоверение, позвоните в организацию, которую он представляет, в случае сомнения, попросите зайти в другое время, обратитесь к соседям, позвоните в полицию по телефону (884348) 2-26-73. 02, 112.

Прокуратура Новошешминского района

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев