Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Прокуратура Новошешминского района провела проверку исполнения трудового законодательства в ООО «БлокСтрой»

Поводом для прокурорского вмешательства послужили обращения бывшего работника предприятия. Установлено, что заявитель с июля по сентябрь 2019 года осуществлял трудовую деятельность на предприятии в должности водителя грузового автомобиля. Вместе с тем, окончательный расчёт с работником в установленный законом срок не был произведён.


По итогам проверки прокуратура района в адрес директора ООО «БлокСтрой» внесла преставление об устранении нарушений трудового законодательства, а также возбудила в отношении директора ООО «БлокСтрой» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы). Кроме того, в адрес руководителя предприятия внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.
Постановление с материалами проверки направлено в Государственную инспекцию труда в Республике Татарстан для рассмотрения по существу.
Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения. Санкция статьи предусматривает административное наказание в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере от десяти до двадцати тысяч рублей.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев