Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Прокуратура защитила трудовые права работников агрофирмы "Кулон"

Прокуратура района провела проверку соблюдения трудового законодательства и охраны труда в деятельности ООО «Агрофирма Кулон».             

Установлено, что обществом с ограниченной ответственностью «Агрофирма Кулон» в нарушение статьи 212 Трудового кодекса РФ не проведена специальная оценка условий труда рабочих мест ветеринарных врачей, доярок, скотников,  согласно штатному расписанию.           
В соответствии с абзацем 10 части 2 статьи 212 Трудового кодекса РФ (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 № 421-ФЗ) работодатель обязан обеспечить проведение специальной оценки условий труда в соответствии с законодательством о специальной оценке условий труда.
Это мероприятие призвано способствовать установлению безопасных условий труда на каждом рабочем месте всех работников, которые его занимают или будут занимать, а также профилактике производственного травматизма.
По результатам проведенной проверки в Новошешминский районный суд подготовлено и направлено заявление о проведении в ООО «Агрофирма Кулон» специальной оценки условий труда рабочих мест. Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев