Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

В Новошешминском районе идет месячник "Экстремизму - Нет!"

В целях укрепления межнационального и межконфессионального согласия в Татарстане, профилактики терроризма и экстремизма, а также формирования общественного мнения, направленного на создание атмосферы нетерпимости населения к проявлениеям экстремистской идеологии на территории республики с 1 по 30 сентября проводится месячник «Экстремизму - Нет!». Постановлением главы утвержден план мероприятий, в котором задействованы все...

В целях укрепления межнационального и межконфессионального согласия в Татарстане, профилактики терроризма и экстремизма, а также формирования общественного мнения, направленного на создание атмосферы нетерпимости населения к проявлениеям экстремистской идеологии на территории республики с 1 по 30 сентября проводится месячник «Экстремизму - Нет!».
Постановлением главы утвержден план мероприятий, в котором задействованы все отделы исполкома района, органы внутренних дел, общественные и религиозные объединения и исполкомы сельских поселений.
3 сентября во всех школах района уже прошли единые уроки на тему «Экстремизму - Нет!» в рамках Всероссийского Дня единства в борьбе с терроризмом (эта памятная дата была установлена в связи с трагическими собятиями 1-3 сентября 2004 года в школе г. Беслан Северной Осетии, где от рук боевиков погибли 334 человека, в т.ч. более 150 детей).
Отделение полиции в период месячника будут проводить лекции в школах и трудовых коллективах, направленные на профилактику экстремизма и терроризма, а также тренировки персонала по действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций на объектах с массовым пребыванием людей и регулярные проверки этих объектов на предмет наличия сигнализации и соответствующей охраны.
Отдел образования проведет конкурсы творческих работ и рисунков на эту тему, тематические беседы и регулярные тренировки школьного персонала и учащихся по действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.
Отдел культуры планирует провести актуальный диалог для старшеклассников «Единство разных», беседы с молодежью на тему «Толерантность: искусство жить вместе», кинопоказ «Экстремизму - Нет!».
Отдел по делам молодежи и спорту в период месячника проведет турнир по волейболу среди смешанных команд разных религиозных конфессий, по теннису и по плаванию среди воспитанников ДЮСШ. Перед началом турниров будут проходить беседы на тему «Экстремизму - Нет!».
Напоминаем нашим читателям телефоны доверия соответствующих служб. В случае возникновения подозрений об угрозе террористического характера просим звонить по тел. 8(843)231-45-55 или 8(843)231-45-45 (Управление ФСБ РФ по РТ), МВД - 8(843)291-20-02, МЧС РТ - 8(843)292-64-09, 112 (в Казани), 8(84348)2-26-73, 2-30-01, 01,02 (в Новошешминске).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев