Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

За фейки про коронавирус жительнице Приамурья грозит суд

Автора «вбросов» в соцсетях о якобы о заболевших в области коронавирусом вычислили сотрудники полиции

За фейки про коронавирус будут судить жительницу Приамурья, которая через интернет распространяла ложную информацию о заболевших вирусом COVID- 19 на территории региона, сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на ТАСС
 
Фейк-сообщения о заболевших коронавирусом жителях Приамурья обнаружили полицейские области во время мониторинга Сети. Вычислить их автора стражам закона не составило большого труда — распространителем фейк-сообщений оказалась жительница города Свободный.
 
В отношении подозреваемой был составлен протокол об административном правонарушении по статье «Злоупотребление свободой массовой информации». Теперь жительнице Приамурья грозит штраф от 30 до 100 тыс. рублей.
 
Как сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя управления Роспотребнадзора по Амурской области Ольгу Курганову, в регионе стабильная эпидемическая ситуация, заболеваемость ОРВИ находится ниже «порога», и случаев заражения коронавирусом в Амурской области нет.
 
Ранее мы сообщали о том, что Штаб по борьбе с коронавирусом в Татарстане назвал фейком сообщения о 245 заболевших в республике. Заместитель Премьер-министра Татарстана Лейла Фазлеева заверила, что за всеми, кто вернулся из загранпоездок, медицинское наблюдение проводится на дому, а также отметила, что у них нет симптомов коронавируса.
http://novoshishminsk.ru/news/lyudi-zemli-novosheshminskoy/soobshcheniya-o-245-zabolevshikh-v-rt-koronavirusom-okazalis-feykom

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев