Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

За год в Новошешминске выявлено сорок нарушений

Ежегодно 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. Прокуратура Новошешминского района подвела итоги работы за 2018 год к этой дате.


За неполный 2018 год прокуратурой района выявлено 40 нарушений законодательства о противодействии коррупции. По выявленным нарушениям принесен 1 протест, внесено 24 представления об устранении нарушений закона, к рассмотрению которых привлечены к дисциплинарной ответственности 39 должностных лиц. 
Прокуратурой района в рамках надзорной деятельности выявлены коррупционные нарушения при предоставлении государственными и муниципальными служащими сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, несоблюдение требований по урегулированию конфликта интересов.
Во исполнение Федерального закона «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов» проверено более 300 проектов и нормативно-правовых акта. 
К примеру, в 2018 году гр. Г. привлечен к уголовной ответственности по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ по факту дачи взятки, в размере 1000 руб. сотруднику ГИБДД ОМВД России по Новошешминскому району за не привлечение его к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.9 КоАП РФ.
Мировым судом судебного участка №1 по Новошешминскому судебному району РТ гр. Г. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 291.2 УК РФ и в соответствии с санкцией данной статьи ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей в доход государства.


Линар Мисбахов,  
и.о. прокурора района
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев