Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Заявления прокурора удовлетворены

Основанием для обращения прокуратуры Новошешминского района в Новошешминский районный суд в защиту интересов неопределенного круга лиц послужили результаты проведенной проверки соблюдения законодательства в сфере здравоохранения. В ходе проведения проверки установлено , что на территории Новошешминского района на диспансерном учете состоят гр.У. и Ф. с диагнозом инфильтративный туберкулез обоих легких в...

Основанием для обращения прокуратуры Новошешминского района в Новошешминский районный суд в защиту интересов неопределенного круга лиц послужили результаты проведенной проверки соблюдения законодательства в сфере здравоохранения.
В ходе проведения проверки установлено , что на территории Новошешминского района на диспансерном учете состоят гр.У. и Ф. с диагнозом инфильтративный туберкулез обоих легких в фазе рассасывания 1 А МБТ (+). У. и Ф. неоднократно направлялись на лечение в противотуберкулезный диспансер, однако самовольно покидали его и продолжают распространять инфекцию на окружающих. По мнению прокуратуры У. и Ф. должны быть в принудительном порядке госпитализированы в противотуберкулезный диспансер для прохождения соответствующего курса лечения. В соответствии с п. 2 ст. 10 Федерального закона «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации» больные заразные разными формами туберкулеза, неоднократно нарушающие санитарно-противоэпидемиологический режим, а также умышленно уклоняющиеся от обследования в целях выявления туберкулеза или от лечения туберкулеза, на основании решения суда госпитализируются в специализированные медицинские противотуберкулезные организации для обязательных обследований и лечения.
Решением Новошешминского районного суда заявления прокурора удовлетворены в полном объеме.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев