Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура и искуство

28 июля в селе Слобода Черемуховая выступил с концертом известный оперный певец

Это заслуженный артист России, исполняющий в Московском театре «Новая опера» главные басовые партии Владимир Кудашев. Кто и как пригласил такую знаменитость на сельскую сцену, нам рассказала житель Слободы Черемуховой Анастасия Лобанова. - Наш земляк Николай Морозов, который сейчас проживает в Москве, еще в 80-е годы привозил своего друга Владимира Кудашева...

Это заслуженный артист России, исполняющий в Московском театре «Новая опера» главные басовые партии Владимир Кудашев.

Кто и как пригласил такую знаменитость на сельскую сцену, нам рассказала житель Слободы Черемуховой Анастасия Лобанова.

- Наш земляк Николай Морозов, который сейчас проживает в Москве, еще в 80-е годы привозил своего друга Владимира Кудашева в село. Спустя 35 лет они вновь приехали в Слободу Черемуховую, где встретились со своими сослуживцами, проживающими в Слободе Петропавловской и Алексеевском районе. Владимир Кудашев в благодарность черемуховцам за гостеприимность организовал для них свой сольный концерт, где больше часа исполнял песни и романсы.

Зал Черемуховского ДК был полон, зрители встречали артиста бурными аплодисментами: перед ними впервые выступал лауреат Международного конкурса вокалистов имени Н.А. Римского-Корсакова, лауреат Международного конкурса имени М.И. Глинки, лауреат премии Фонда Евгения Колобова «За беззаветное служение оперному искусству».

Нужно отметить, что это не первое посещение села знаменитостей: в Слободу Черемуховую нынешней зимой приезжал артист театра и кино Андрей Мерзликин. Ох, и везет же вам, черемуховцы!»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев